Войти в почту

Caterpillar создаст большие карьерные электросамосвалы ради экологии и инклюзивности в горном деле

Машиностроительная компания Caterpillar займется разработкой карьерных самосвалов с аккумуляторным питанием в партнерстве с крупным горнодобывающим предприятием BHP. Организации договорились о сотрудничестве в конце минувшего августа,

Caterpillar создаст большие карьерные электросамосвалы ради экологии и инклюзивности в горном деле
© +1

сообщает

портал Clean Technica.

В BHP отметили, что важным элементом сотрудничества будет поддержка развития инклюзивности в горнопромышленной отрасли. Новые машины спроектируют таким образом, чтобы их мог использовать и обслуживать более широкий круг сотрудников.

В Caterpillar добавили, что разделяют ценности своих партнеров и стремятся создать мир, основанный на принципах устойчивого развития. К ним относятся как забота об окружающей среде через производство техники с нулевым уровнем выбросов, так и поддержка разнообразия и включенности своих работников.

Ранее Plus-one.ru рассказывал о конкурсе на разработку зарядных станций для электрических карьерных самосвалов от ведущих добытчики железной руды в мире BHP Group, Rio Tinto и Vale SA. Горнопромышленникам необходимы устройства, способные быстро перезаряжать батареи 220-тонных грузовиков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>