Войти в почту

Lexus улучшил кроссовер UX для России

Российский офис Lexus открыл прием заказов на улучшенный кроссовер UX, которому добавили новый серебристый оттенок кузова, арки в основной цветовой гамме и отделку салона кожей Tahara. Изменения затронули модель UX 200 в нескольких комплектациях, а также гибридный UX 250h в исполнении F Sport. По состоянию на начало сентября, Lexus UX стоит в России от 2 620 000 рублей, что делает его самой доступной моделью во внедорожной линейке японской марки.

Lexus улучшил кроссовер UX для России
© Motor.ru

В пресс-службе Lexus уточняют, что новый оттенок кузова Sonic Grey доступен для всех комплектаций обновленного Lexus UX, а новую кожаную отделку Tahara в цветах Black Tahara и Ash White Tahara можно заказать только для модификации UX 200 с двухлитровым мотором в комплектациях Discover и F Sport, а также для UX 250h F Sport с гибридной установкой. Перечисленным версиям также положены колесные арки, которые теперь окрашены в основной цвет кузова. Кроме того, UX 200 в комплектации Enjoy получил колесные 18-дюймовые диски и сиденья c отделкой перфорированной кожей.

Lexus

Lexus

Lexus

Lexus

Lexus

Lexus

Lexus

Lexus

Lexus

Lexus

Масштабируй это!

На сегодняшний день UX — не только самый доступный, но и самый компактный кроссовер марки. Однако это в скором времени изменится: компания готовит модель меньшего размера, которая, предположительно, получит индекс BX и разделит платформу с Toyota Yaris Cross. По неофициальным данным, силовая установка также перекочует с Yaris Cross, причем она будет гибридной — речь идет о 1,5-литровом бензиновом турбодвигателе и электромоторе. Привод — передний либо полный, не исключена и модификация с системой E-Four с отдельным мотор-генератором на задней оси.

Компактный кроссовер Lexus будет стоить на порядок дороже Yaris Cross, примерно на уровне 27 тысяч евро (2,3 миллиона рублей). На рынке Lexus BX появится не раньше 2023 года.

Источник: пресс-служба Lexus

Автомобили с самой дружелюбной электроникой