Войти в почту

В России начались продажи обновленного Kia Cerato

Компания Kia объявила о старте российских продаж обновленного Cerato четвертого поколения. Модель получила локальные внешние изменения, заводской комплекс телематики Kia Connect и «примерила» новый плоский логотип марки. Всего доступно шесть комплектаций, как и у дореформенной модели, и два прежних двигателя объемом 1,6 и 2,0 литра, которые сочетаются с шестиступенчатой «механикой» либо автоматом. Стоимость автомобиля калининградской сборки варьируется от 1 394 900 до 1 829 900 рублей.

В России начались продажи обновленного Kia Cerato
© Motor.ru

В базовой комплектации Classic автомобиль предлагают с 1,6-литровым мотором и механической либо автоматической коробкой. В оснащение входят галогенные фары со светодиодными ходовыми огнями, 15-дюймовые колесные диски и камера заднего вида. В салоне имеется мультимедийная система с восьмидюймовым дисплеем, работающая с Apple CarPlay и Android Auto, мультируль с регулировкой по высоте и вылету, а также кондиционер. Водительское сиденье можно настроить на нужную высоту.

В списке помощников по умолчанию числятся система мониторинга давления в шинах, ассистент при трогании на подъеме, система напоминания о забытых на заднем ряду пассажирах. Подушек безопасности здесь только две. Цена базового Cerato варьируется от 1 394 900 рублей до 1 434 900 рублей в зависимости от выбранной коробки передач.

Kia

Kia подняла цены в России второй раз за месяц

В версии Comfort можно выбрать как 1,6-литровый, так и двухлитровый двигатель. Оснащение дополнено боковыми эйрбегами и шторками безопасности; обогреваемый руль и рычаг селектора передач отделаны кожей. Цена стартует с 1 424 900 рублей и доходит до 1 519 900 рублей за версию с мотором 2.0 и автоматом.

Комплектацию Luxe можно узнать снаружи по светодиодным «противотуманкам» и 16-дюймовым колесным дискам. Кондиционер заменен на климат-контроль, дополненный отопителем, а в приборную панель встроен 3,5-дюймовый экранчик. Кроме этого, имеется круиз-контрль с ограничителем скорости, датчик света и задний парктроник. Стоимость Cerato Luxe – от 1 474 900 до 1 569 900 рублей.

Kia

Три гибрида и короткая колесная база: Kia показала новый Sportage для Европы

Начиная с исполнения Prestige модель оснащается телематикой Kia Connect, которая позволяет частично управлять автомобилем через приложение. У такого седана 16-дюймовые диски и диодные фары, имеется система бесключевого доступа и запуска мотора. В салоне подогреваются все сиденья, зеркало заднего вида электрохромное, а «приборка» оснащена цветным 4,2-дюймовым дисплеем. Кроме этого, имеется система выбора режимов езды Drive Mode Select и начальный комплекс Drive Wise, который включает в себя системы удержания в полосе, контроля внимания водителя и другие функции. Цена составляет 1 629 900-1 684 900 рублей.

В «спортивной» комплектации GT Line Cerato отличается диодными фонарями, решеткой радиатора, спойлером, красными акцентами, черными корпусами внешних зеркал и 17-дюймовыми легкосплавными дисками. В салоне с черным потолком установлены сиденья с боковой поддержкой, усеченный руль с «лепестками» управления трансмиссией. Также имеются отсек для беспроводной зарядки и передние датчики парковки. За такой Cerato просят 1 754 900 рублей.

Kia

Наконец, максимальная версия GT Line+ предлагается с полным пакетом Drive Wise с круиз-контролем, системой предотвращения столкновений в слепой зоне и прочими активными системами безопасности. В салоне –кожаная отделка, сиденье водителя с регулировкой поясничного подпора и функция памяти в обоих передних креслах. Цена «топовой» комплектации – 1 829 900 рублей.

Для сравнения, стоимость дорестайлингового Cerato стартует с 1 364 900 рублей: за такую цену можно приобрести автомобиль с 128-сильным мотором 1.6 и механикой. Наиболее дорогой вариант с двухлитровым агрегатом на 150 сил и автоматом оценивается в 1 724 900 рублей.

Источник: Kia

Много фотофактов о Kia Sorento четвёртого поколения