Войти в почту

Рейтинг автомобилей по обзорности: Лучшие модели в классе

Обзорность автомобилей является очень важным фактором, который привлекает водителей при покупке той или иной модели.

Рейтинг автомобилей по обзорности: Лучшие модели в классе
© Car.ru

Конечно, сейчас есть большое количество различных систем помощи, однако, не одна из них не может в полной мере сделать эксплуатацию комфортной, если у авто нет хорошей обзорности. В рамках исследований были перечислены лучшие машины по обзорности, представленные в разных классах.

Лучший малолитражный автомобиль — Honda Fit. Эта японская машина привлекает в основном женщин-автомобилисток. Однако, она отлично подойдет даже для семейных пар. Транспортное средство имеет хороший обзор, а также оснащается камерами заднего вида, которые позволяют увеличивать обзорность, доводя ее практически до идеала.

И окна с боковыми зеркалами у нее в целом больше, чем у конкурентов среди малолитражек. Мало того, заднее сиденье можно сложить, чтобы лучше видеть. Этот автомобиль будет удобен и новичкам, так как обзорность действительно просто прекрасна и порадует любого, кто окажется за рулем малолитражки.

Лучшие компактные хэтчбеки — Fiat 500L и Hyundai i10. Оба автомобиля имеют похожие конструктивные параметры, поэтому относятся к машинам с идеальной обзорностью. Обзорность в обоих случаях улучшают тонкие боковые стойки, позволяющие сделать эксплуатацию комфортной и удобной. Корейский автомобиль вообще можно назвать настоящим прорывом в вопросе обзора. Все дело в том, что производители создавали эту модель преимущественно для молодых водителей, которым обзор является крайне важным, поэтому из окон обоих машин действительно можно увидеть все и даже немного больше.

Лучший компактный автомобиль премиум-класса — Infiniti Q50. Этот автомобиль японского производства является одним из самых премиальных в своем сегменте. В салоне довольно мало места, как и в багажном отделение, поэтому говорить об удобствах эксплуатации не приходится. Однако, обзорности этот момент не мешает. Равно как и возможности с комфортом разместить ноги водителю и пассажиру переднего сиденья. А изучить пространство сзади поможет улучшенная камера с обзором в 360°.

Лучший седан среднего размера — Subaru Legacy. Еще один японский автомобиль с отличной обзорностью. В дополнение у него установлены камеры кругового заднего вида, которые максимально четко передают картинку на дисплей водителя, позволяя ориентироваться в пространстве.

Машины с худшей обзорностью. Если говорить о машинах с худшей обзорностью, то в этот перечень попадают: Chevrolet Spark, Toyota C-HR, Kia Stinger, Mercedes-Benz CLA, Honda Clarity, Chevrolet Camaro, GMC Terrain, Jaguar I-Pace, Nissan Murano и Nissan Pathfinder.

Заключение. Выбирая автомобиль ответственные водители всегда смотрят на момент обзорности, хотя нельзя не отметить, что это достаточно индивидуальный момент, так как есть категория автомобилистов, которая как раз не интересуется обзорностью, потому что привыкли так эксплуатировать машины, подстраиваясь и привыкая к тому, что есть.