Войти в почту

Российский Peugeot Traveller приспособили для охоты и рыбалки

На ежегодной выставке «Охота и рыболовство на Руси» состоится публичная премьера Peugeot Traveller, предназначенного для любителей путешествий, охотников и рыболовов. «Экспедиционник» построен на базе полноприводной версии микроавтобуса, с вискомуфтой и увеличенным дорожным просветом, и оснащен кемпинг-модулем с кроватью и небольшой кухней.

Российский Peugeot Traveller приспособили для охоты и рыбалки
© Motor.ru

Полноприводным версиям Peugeot Traveller/Expert и их двойникам Citroen SpaceTourer/Jumpy, которые выпускает завод ПСМА Рус в Калужской области, положен один двигатель на всех — дизель 2.0 BlueHDi мощностью 150 сил и 370 Нм момента с шестиступенчатой «механикой». Компоненты подключаемого полного привода поставляются фирмой Dangel: при пробуксовке передних колес на задние через вискомуфту поступает до 70 процентов момента.

Volkswagen Transporter превратили в кемпер для велосипедистов

Такие Тревеллеры имеют увеличенный до 200 миллиметров дорожный просвет, металлическую защиту картера, элементов трансмиссии, топливного бака и заднего редуктора — то есть они изначально подготовлены для выездов на природу. Как ещё можно улучшить вэн и превратить его в комфортный кемпер компания Peugeot покажет на выставке «Охота и рыболовство на Руси». И хотя внешне машина отличается только ливреей с головой льва и внедорожными шинами BF Goodrich, внутри это полноценный дом на колесах.

Lada Granta превратили в дом на колесах

К примеру, Traveller оборудовали кемпинг-модулем с раскладной кроватью и небольшой кухней. Здесь есть мойка, газовая плита, два газовых баллона и две 10-литровые канистры для воды. Вдобавок вэн оснастили холодильником, тентом, рейлингами, багажником с прожекторами и фаркопом. Всё это должно вызвать интерес не только у любителей путешествий, но и у рыболовов с охотниками, уверены в Peugeot.

В 2019-м по аналогичной формуле был создан «экспедиционный внедорожник» на базе кроссовера Peugeot 3008. Шоу-кар, оборудованный в том числе палаткой, построили для спецпроекта журнала Top Gear и испытали на северном участке тропы Хо Ши Мина во Вьетнаме.

Источник: Peugeot

Дома на колесах — от СССР до наших дней