Войти в почту

В России начинаются продажи универсала Genesis G70 Shooting Brake

Дилерский центр «Авилон» привез в Россию первый универсал Genesis G70 Shooting Brake, сообщает издание Speedme.ru. Новинка представлена в шоуруме на Волгоградском проспекте. В живую машина выглядит лучше, чем на фото. Но, как отметил Калицев Алексей, управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ», модель скорее всего не будет пользоваться большой популярностью, поскольку является нишевой версией Genesis G70.

В России начинаются продажи универсала Genesis G70 Shooting Brake
© Моя Москва.онлайн

G70 Shooting Brake стал пятым в линейке бренда для Европы. Его конкурентами являются BMW 3 Series Touring и Audi A4 Avant. С точки зрения дизайна модель выполнена в одном стиле с другими автомобилями Genesis. Модель имеет решетку радиатора Crest Grille, которая расположена рядом с передними четырехугольными фонарями. Это подчёркивает спортивный профиль автомобиля.

Новинка будет представлена с бензиновыми и дизельными двигателями. Двухлитровый бензиновый мотор будет выдавать 251 лошадиную силу, а мотор на 2,2- литра выдает 199 «лошадей». В купе с ДВС работает АКПП и задний привод. Такие характеристики присущи европейской версии модели. Не исключено, что в России моторы дефорсируют.