Войти в почту

Chevrolet Silverado ZR2 2022 года дебютировал как флагманский пикап бренда

Chevrolet расширяет модельный ряд Silverado 2022 года, включив в него совершенно новую отделку ZR2. Производитель стремится повысить популярность своих транспортных средств, ведь именно пикапы и кроссоверы на данный момент занимают наибольшую долю рынка.

Chevrolet Silverado ZR2 2022 года дебютировал как флагманский пикап бренда
© Car.ru

Silverado ZR2 разработан для того, чтобы предложить проверенные на гонках внедорожные характеристики. Новинка отличается уникальной решеткой радиатора с надписью «flow-tie», а также встроенными осветительными приборами.

Кроме того, экстерьер украсил стальной бампер, который позволяет грузовику увеличить угол въезда до 31,8 градуса. Поскольку при движении по бездорожью повреждение — естественное явление, бампер снабжен съемными торцевыми заглушками для облегчения замены.

В список оснащения вошли красные крюки для эвакуации и эксклюзивные защитные пластины. К ним присоединяются черная вставка на капоте, значок ZR2 и специальные 18-дюймовые колеса, обтянутые 33-дюймовой внедорожной резиной.

Кроме того, двойной выхлоп заканчивается перед задним бампером, чтобы свести к минимуму любой потенциальный ущерб. В салоне появилась уникальная кожаная обивка. Ее дополняет темно-серебристая отделка с эффектом карбона. Как и стандартная модель, грузовик имеет 12,3-дюймовую цифровую приборную панель и 13,4-дюймовую мультимедийную систему.

Среди обновлений - уникальная подвеска со специальными пружинами, дополнительным ходом и золотниковыми амортизаторами Multimatic 40 мм DSSV. Последние используются на Silverado впервые.

Под капотом модель укомплектовали 6,2-литровым V8, который выдает 420 л.с. и 624 Нм. Это значительно меньше, чем у Ford F-150 Raptor мощностью 450 л.с. и Ram 1500 TRX на 702 л.с.