Войти в почту

В России начали продавать электроминивэны Mercedes-Benz EQV

Электрические минивэны Mercedes-Benz EQV официально не поставляются в Россию, но на популярных сайтах уже появились объявления о продаже новинки. Стоимость минивэнов в России варьируется от 7,3 д 8,5 млн рублей.

Сразу три объявления о продаже электрических минивэнов Mercedes-Benz EQV появилось на сайте Авто.ру. Два автомобиля уже растаможены и находятся в Москве, еще один минивэн обещают привезти под заказ. У самого дорогого из представленных в России автомобилей пробег составляет всего 10 километров. Второй минивэн проехал 15 километров. Напомним, премьера электрического минивэна Mercedes-Benz EQV состоялась летом 2019 года, а серийное производство началось в 2020-м году.

Электрический вэн построен на базе модели V-Class. Модель EQV оснащается электромотором мощностью 204 лошадиные силы. Батареи емкостью 100 киловатт-часов хватает, чтобы проехать расстояние 400 километров. Максимальная скорость, которую развивает минивэн, достигает 160 км/ч. Самая дешевая модель стоит 7,3 млн рублей. Топовая версия Mercedes-Benz EQV за 8,5 млн рублей оборудована пневматической подвеской Airmatic, камерами кругового обзора, адаптивным круиз-контролем, мультимедийной системой с экраном 10,25-дюйма и третьим рядом сидений. В объявлении продавец пишет, что в Москве владельцы электромобилей освобождены от транспортного налога, а плата за парковку и транспортный налог не взымается. Гарантия на Mercedes-Benz EQV составляет восемь лет.