Войти в почту

5 необычных мопедов из линейки Альфа

Мопеды - самый популярный вид транспортного средства в Советском Союзе. На миниатюрной двухколесной технике можно было без проблем добираться до любого уголка города. Ещё одно неоспоримое преимущество такого приобретения - низкая стоимость и простота обслуживания. В сегменте мопедов всегда находились лидеры, которые превосходили своих соперников по тем или иным параметрам. Именно к таким относятся современные модели в линейке Альфа. Данная техника до сих пор является хитом продаж на российском рынке. Разновидностей у мопеда предостаточно, а у каждой из них есть свои особенности.

5 необычных мопедов из линейки Альфа
© Car.ru

Версия Alpha Millenium RS12 имеет одно главное отличие - цветная панель приборов с LED-экраном. Пользователи отмечали, что у этого мопеда более качественная тормозная система, так как в передней части устанавливался дисковый гидравлический тормоз, который превосходит по многим показателям барабанный. Двигатель в оснащении имеет мощность 7 л.с. Расход топлива достаточно экономичный – всего 3 л на 100 км.

Colt. Это лёгкий небольшой мопед типа Альфа. Однако его конструкция имеет кардинальные отличия, что обеспечивает более высокий комфорт. Производитель отмечал, что эта версия больше подходит высоким людям, в отличие от стандартной Альфа. Даже сегодня эта модификация является лучшим мопедом в своем классе, так как имеет балансовое соотношение цены и качества. Так как транспорт получил обновлённый дизайн, его сразу начали причислять к сегменту более взрослых. Переднее колесо увеличено, а высота седла стала выше на 5 см. В конструкции используется двигатель мощностью 8 лошадиных сил.

Trickler. Это лёгкий мопед типа Альфа, который тоже имеет современную конструкцию. Он в большей степени отвечает параметрам комфорта и надёжности, чем классическая компоновка Альфы. Многие сравнивали данную версию с отечественной моделью ЗИД Пилот, но характеристики у нового транспорта намного лучше. Оборудуется мопед двигателем объемом 110 см³. Мощность силового агрегата составляет 7 лошадиных сил, а расход на 100 км – всего 2 л.

Vega. Этот мопед точно исполнен в ретро-стиле. Он имеет редкие спицованные обода, достаточно короткое седло и классический глушитель. Оптика тоже представлена в устаревшем стиле. Здесь нет привычной панели приборов – вместо неё предлагается круглый спидометр и лампочки, как на старых мотоциклах. Именно необычный внешний вид обеспечивает данной модели высокую популярность. За движение отвечает мотор с отдачей 8 л.с. Он может работать на топливе АИ-92 и АИ-95.

Largo. Мопед, который сумел прославиться большим седлом. Как правило, такие транспортные средства представлены в Индии. Дело в том, что в этой стране мопеды может использовать целая семья. Они в буквальном смысле передвигаются по трое или четверо. Модель Largo тоже подойдёт под роль такого транспорта, так как имеет длинное седло – 72 см. Безусловно, передвигаться на нём втроем не стоит, так как в России это запрещено. Но можно разместить больше багажа и передвигаться с комфортом.

Итог. Мопеды линейки Альфа пользуются популярностью на российском рынке. И на это есть сразу несколько причин. Каждая модификация имеет определённые преимущества на фоне прямых конкурентов.