Войти в почту

Индия хочет превратить некоторые автомобили в электромобили

Индия стремится превратить значительную часть из 6 миллионов трехколесных транспортных средств на дорогах в электромобили, поскольку преследует амбициозную цель – к 2030 году переоборудовать 30 процентов всех машин на дорогах в электрические. Об этом пишет издание

Индия хочет превратить некоторые автомобили в электромобили
© ТВ БРИКС

The Economic Times

.

Переход от погрузчиков к фургонам для вывоза мусора с электроприводом помогает трехколесным транспортным средствам экономить на эксплуатационных расходах. Кроме того, в отличие от четырехколесных, трехколесные предлагают простые варианты замены разряженных аккумуляторов на заряженные, что помогает сэкономить время, необходимое для зарядки.

Государственная компания Convergence Energy Services Ltd (CESL), дочерняя компания Energy Efficiency Services Ltd, разместила тендер на сумму 3 тысячи крор на покупку одного миллиона электрических трехколесных транспортных средств для различных категорий использования, таких как вывоз мусора, грузовые перевозки, транспортировка пищевых продуктов и вакцин, а также пассажирские перевозки (легковые

автомобили

)

.

Генеральный директор компании Махуа Ачарья отметила, что электромобили – это перспективный и крупный рынок сбыта.

«Из 6 миллионов трехколесных транспортных средств на дорогах электромобили составляют очень небольшой процент. Но такие автомобили – это крупнейший рынок сбыта. Кроме того, существует бизнес по перевозкам и доставке грузов, который резко вырос во время пандемии COVID-19. А самая дешевая доставка осуществляется именно на электричестве»

, – сказала она.

Спрос на E3W исходит от городов, которые стремятся преобразовать свой парк по сбору мусора с ископаемого

топлива

на электроэнергию или добавить новый парк, который более экологичен и дешевле в эксплуатации. Большая часть тендера включает в себя спрос на транспортные средства, которые будут использоваться для доставки вакцин и обеспечения занятости.

Ранее в этом месяце CESL запустила схему продажи E2W государственным служащим в Керале, где правительство штата поручило всем департаментам перейти на электромобили вместо покупки новых, работающих на топливе.

Фото: pixabay.com