Войти в почту

Компактвэн Opel Combo Life начали продавать в России с весны 2021 года

Компактвэн Opel Combo Life начали продавать в России с весны 2021 года
© Max-cars.ru

Новый участник сегмента компактвэнов должен составить конкуренцию Citroen Berlingo и Peugeot Partner

Немецкий автомобильный бренд Opel начал в Калуге производство компактвэнов Combo Life. Как стало известно «Max-Cars», первые продажи должны начаться уже с весны 2021 года. Сегодня можно только заказать поставку машины, которая доедет до автовладельца только после выхода с конвейера. Машину обещают подготовить к российским условиям.

«Это не просто незаменимый помощник для коротких и дальних путешествий, но и надежный партнер. Вместе с Combo Life вы всегда доставите оборудование вовремя и по адресу. Положиться на него можно на ухабистых дорогах и зимой в сильные морозы», — отмечает пресс-служба Opel.

Но стоит разобраться, что нам предлагают купить дороже, чем Berlingo и Partner. Ведь минимальная цену 1 334 000 рублей. За эту сумму мы получаем компактвэн с 1,6-литровым бензиновым мотором на 5-ступенчатой «механике». Это будет 5-местный компактвэн с возможностью трансформации фактически в фургон с багажником на 3 тысячи литров.

Уже с завода автомобиль должен быть подготовленным к российским условиям. В частности, есть подогрев лобового стекла, передних сидений и зеркал. Бачок омывателя на 5 литров, аккумулятор и генератор усиленные. Есть металлическая защита картера и повышенный до 175 миллиметров клиренс.

Базовая версия включает в себя в том числе:

передние электростеклоподъемники, сдвижные боковые двери, фронтальные и боковые подушки безопасности, систему контроля давления в шинах, ESP, EBD, LED ходовые огни, Дисковые тормоза сзади и спереди.

И это далеко не весь список оборудования, которое уже включено в базовую версию за 1,334 млн рублей.

Например, у Peugeot Partner левая сдвижная дверь устанавливается только за дополнительную плату. Как и подогрев передних сидений с лобовым стеклом и зеркалами. За 30 и 45 тысяч рублей соответственно. Хоть и стоит базовая версия от 1 259 000 рублей, при установке указанных опций, которые уже предусмотрены в Opel, цена сравняется. А значит, тут речь идет только о разных базовых комплектациях.