Войти в почту

Появились подробности о кроссовере Changan Uni-K и других новинках марки для России

Компания Changan запланировала несколько новинок для России, и первой из них станет кроссовер Uni-K, сертификация которого близится к завершению. Как выяснил сайт «Китайские автомобили», дебют Uni-K состоится до конца 2021 года, а вот график выхода других новинок марка скорректировала. Например, анонсированный ранее седан Eado до России в нынешнем году не доберется, окончательного решения по запуску этой модели до сих пор нет.

Появились подробности о кроссовере Changan Uni-K и других новинках марки для России
© Motor.ru

Uni-K в скором времени получит Одобрение типа транспортного средства, в котором будет содержаться информация о спецификациях для нашего рынка. В Китае для кроссовера заявлена 2,0-литровая «турбочетверка» на 233 лошадиные силы от Changan CS95, работающая в паре с двосьмидиапазонным автоматом Aisin. Вероятно, эта же модификация появится и в России.

В России появится новый Changan CS55 Plus

На 2021 год также были заявлены рестайлинговые CS35 Plus и CS55 Plus, и, как сообщает издание, «работа по ним продолжается». Успеет ли Changan привезти из в Россию в нынешнем году, не уточняется.

Что же касается седана Eado, то он дебютировал в Китае в 2019 году и сравним по габаритам в Volkswagen Jetta. Особенность модели — огромная панель, объединяющая пару 10,25-дюймовых экранами а-ля «мерседесовский» MBUX.

На внутреннем рынке трехобъемник доступен с обширным списком опций, который включает, например, кожаный салон, электрорегулировки передних сидений, двухцветное оформление интерьера, панорамную крышу, камеры кругового обзора и круиз-контроль. Появление Eado в России пока под вопросом.

По состоянию на середину сентября Changan представлен в России тремя кроссоверами: CS35 Plus (от 1 369 900 рублей), CS55 (от 1 459 900 рублей) и CS75 FL (от 1 679 900 рублей). За восемь месяцев 2021 года марка реализовала 3186 новых автомобилей, что на 16 процентов меньше, чем за аналогичный период 2020-го. Бестселлером Changan является CS35 Plus, который за январь-август разошелся в количестве 1367 штук, а на втором месте по популярности CS75 FL с результатом 1242 экземпляра. CS55 выбрали 577 россиян.

Источник: Китайские автомобили

Какие китайские автомобили покупали в России в июле