Войти в почту

Владельцам пожароопасных Chevrolet рекомендуют парковаться подальше от других авто

Автобренд General Motors рекомендует владельцам некоторых Chevrolet Bolt парковаться от прочих транспортных средств на расстоянии не меньше 50 футов (15,24 м) и вне гаражей, а также прочих конструкций.

Владельцам пожароопасных Chevrolet рекомендуют парковаться подальше от других авто
© Car.ru

Причиной в этом случае стало очередное самовозгорание электромобиля на территории американского штата Джорджия. Пожароопасные АКБ вынудили General Motors объявить отзывную компанию, затрагивающую 140 000 единиц Bolt. Это может автопроизводителю обойтись в 1,8 млрд. долл.

Пожарные округа Чероки штата Джорджия 13 сентября опубликовали сообщение о модели Chevrolet Bolt 2019 модельного года, загоревшегося в гараже без видимых причин.

По приезду пожарных на место происшествия, хозяева электромобиля извлекли его уже из гаража, чтобы спасти машину от огня. Но пламя успело повредить Dodge Ram, который был припаркован рядом.

В разосланном обладателям Bolt сообщении General Motors значится, что для снижения риска нанесения ущерба строениям, а также ближайшим авто, рекомендуется осуществлять парковку, на открытом пространстве, на верхнем этаже и на расстоянии пятидесяти либо больше футов от прочих машин.