Войти в почту

Hyundai оказался надежнее Toyota в британском рейтинге 25 самых надежных марок 2021 года

Hyundai оказался надежнее Toyota в британском рейтинге 25 самых надежных марок 2021 года
© Max-cars.ru

Аналитики опросили 16 тысяч автовладельцев и вывели субъективную статистику надежности

«Владельцы автомобилей перечислили поломки за последний год», — АвтоВзгляд.

Британское издание «What Car?» опубликовало традиционный ежегодный рейтинг автомобилей не старше 5 лет по надежности. Как стало известно «Max-Cars», эксперты берут 100% за лучший показатель и скидывают баллы за поломки в последний год. Причем о поломках рассказывают не дилерские центры и СТО, а реальные владельцы конкретных машин. В 2021 году опросили 16 тысяч человек, после чего вывели собственный список 25 автомобилей по надежности. Возраст автомобилей для опроса не должен превышать пяти лет с даты выпуска.

Согласно выводам экспертов, последним стал FIAT с показателем 82%, за ним идет Land Rover (82,5%), а замыкает тройку «неудачников» Nissan с показателем 86,2%. В пятерке аутсайдеров британского рейтинга Ford и Alfa Romeo – 86,2% и 86,5% соответственно.

В нижнюю десятку вошли Porsche, Vauxhall и Opel, а также Peugeot и Mercedes. Следующая «центровая» пятерка Jaguar с VW и Volvo, а также Audi и Seat. А вот и 10 лидеров британского списка:

Lexus (98,7% показатель надежности), Dacia (97,3%), Hyundai (97,1%), Suzuki (97,1%), Mini (97%), Toyota (97%), Mitsubishi (96,9%), Mazda, KIA, Citroen.

Эксперты также отмечали еще и показатели Renault с автомобилями Honda, Skoda и BMW, но они имеют средние показатели, по мнению опрошенных водителей. Стоит уточнить, что рейтинг – это результат опроса владельцев автомобилей. Поэтому говорить об объективности в этом случае не приходится. Но привычно, что британские эксперты вечно публикуют интересные данные, с которыми можно поспорить.