Войти в почту

Экскурс в историю: Чем запомнилась выставка «Авто+Автомеханика-2007»

На мировом рынке ежегодно проходят различные автомобильные выставки, которые привлекают к себе внимание водителей и любителей изучить новую технику.

Экскурс в историю: Чем запомнилась выставка «Авто+Автомеханика-2007»
© Car.ru

Если заглянуть в историю, то можно сказать, что одной из самых ярких автовыставок была «Авто+Автомеханика-2007». Именно она привлекла большое количество зрителей, которые изучали новинки и рассматривали их со всех сторон.

Так это сам «двухсотый»!. Одной из ярких моделей, которая была представлена на рынке, стал японский внедорожник Toyota Land Cruiser 200. На российском рынке он получил прозвище "Король внедорожников". Практически каждый посетитель выставки в 2007 году обратил внимание на эту машину.

Под капотом был установлен 4,7-литровый мотор, мощностью 288 лошадиных сил. Вместе с ним работала пятиступенчатая механическая или восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод был полным.

Гибридный лимузин за 4,5 млн рублей стал еще одной яркой моделью выставки того года. Марка Lexus ни сейчас, ни тогда не претендовала на столь огромный потребительский спрос на свою премиальную новинку LS 600h L, также показанную в «Ленэкспо».

И хоть дела компании в России шли весьма успешно, далеко не все были готовы приобрести автомобиль за такую сумму, учитывая его среднее техническое состояние и довольно своеобразные технические параметры. Хотя модель отличалась высоким уровнем безопасности, который подтверждался неоднократно проведенными тестовыми испытаниями.

Полная линейка Infiniti стала неожиданностью для гостей выставки. Именно в 2007 году в Санкт-Петербурге этот японский производитель показал весь модельный ряд марки, тем самым завоевав большое внимание со стороны зрителей. Самым значимым среди всех экспонатов стал внедорожник Infiniti стал FX. К нему было наиболее пристальное внимание за счет кипельно-белого цвета отделки кузова, а также высокого уровня производительности, заявленного разработчиками.

Еще одной яркой моделью был QX56, относящийся к 2008 модельному году. Под капотом располагался 5,6-литровый мотор. Его мощность составляла 325 лошадиных сил. Вместе с ним работала механическая или автоматическая коробка передач. Привод мог быть передним или полным в зависимости от модификации.

Показали «Тииду» и Mixim. Сама же материнская компания Nissan блеснула в Гавани футуристичным концептом Mixim и только что поступившей в продажу моделью Tiida, ставки на которую, как выяснилось из разговоров с менеджерами местных автосалонов, были весьма высоки. Оба автомобиля пришлись по душе не только зрителям выставки, но и будущим владельцам, которые выстраивались в очередь в момент появления машин у официальных дилеров.

Заключение. Автовыставка, прошедшая в 2007 году в Санкт-Петербурге, была действительно очень интересной и запоминающейся. О ней продолжительное время говорили, а некоторые представленные на выставке модели смогли завоевать внимание покупателей и сразу же стать лидерами продаж после появления у дилеров.