Войти в почту

Toyota GR 86 2022 года станет официальным автомобилем NASA

Число «86» имеет особое значение для Toyota и ее поклонников. Оно украшало задние двери авто и ранее, причем это были самые яркие модели, производенные японским автопроизводителем, а с появлением новой Toyota GR 86 для Toyota открываются новые возможности.

Toyota GR 86 2022 года станет официальным автомобилем NASA
© Car.ru

GR 86, который уже прошел немало испытаний на треке, был назван официальным пейс-каром NASA. Речь идет не о космическом агентстве, а чемпионате Национальной ассоциации автоспорта в Дейтоне, первая гонка которого состоялась вчера.

GR 86 в красных, белых и черных ливреях возглавят все классы. Что касается трассы, — это не что иное, как 6,14-километровая Международная гоночная трасса Daytona International Speedway, известная проведением 24 часов Дейтоны.

Еще в 2019 году владельцы GR Supra получили годовое членство в NASA и бесплатную тренировку в трек-день. В этом году инициатива была продолжена, и в нее были включены все модели GR.

Майкл Трипп, вице-президент по маркетингу и коммуникациям Toyota, сказал: «Мы очень рады, что новый GR 86 выбран в качестве официального гоночного автомобиля на Национальных чемпионатах NASA», прежде чем расхваливать, почему автомобиль GR86 является отличным выбором. «Эта машина прекрасно себя чувствует на трассе, и будет здорово увидеть, как она выведет на трассу все классы».