Войти в почту

В России открылся 50-й автосалон Chevrolet массового сегмента

Во Владимирской области заработал первый в регионе полноформатный дилерский центр (ДЦ) по продаже и обслуживанию автомобилей Chevrolet массового сегмента. После возвращения на российский рынок марка успела продать свыше 4 000 автомобилей Chevrolet Spark, Nexia и Cobalt.

В России открылся 50-й автосалон Chevrolet массового сегмента
© Car.ru

С открытием нового автосалона на базе группы компаний «АвтоТракт» во Владимире дилерская сеть официального дистрибьютора марки в России — компании «Келес Рус» — теперь состоит из 50 ДЦ в 41 крупнейшем городе 7 из 8 федеральных округов страны.

Продажа моделей марки Chevrolet массового сегмента в РФ возобновилась летом прошлого года в рамках заключенного соглашения между General Motors (США) и UzAuto Motors (Узбекистан).

Первыми моделями, доступными российским покупателям после почти пятилетнего перерыва, стали Chevrolet Spark, Nexia и Cobalt.

Компактный хэтчбек Chevrolet Spark поставляется в Россию с завода UzAuto Motors (Асака, Узбекистан). Седаны В-класса Chevrolet Cobalt и Nexia производятся на партнерском заводе «СарыаркаАвтоПром» (Костанай, Казахстан).

Приоритетной задачей для дистрибьютора на данном этапе являются не количественные показатели продаж, а операционные процессы, направленные на создание разветвленной дилерской сети.