Войти в почту

Внедорожник Ford Expedition ST 2022 замечен на тестах практически без маскировки. До дебюта осталось недолго

Следующей моделью Ford , которая получит версию ST, станет Expedition. Как и ранее, модель получит более спортивные характеристики, но непонятно, будет ли придерживаться Ford данной стратегии и с массивными внедорожниками.

Внедорожник Ford Expedition ST 2022 замечен на тестах практически без маскировки. До дебюта осталось недолго
© Car.ru

Недавно в Сети появился набор “шпионских” фотографий, на которых изображен достаточно странный прототип Ford Expedition ST, тянущий за собой большой прицеп. Журналисты уверены, что фотографии никак не указывают на то, что Форд сосредоточился на улучшении тяговых характеристик внедорожника, а не на его высокой производительности.

Предполагается, что Expedition поступит в продажу с мотором на 475 л.с., но какой тип двигателя будет предложен, пока неизвестно. Стоит отметить, что в данный момент под капотом внедорожника установлена V-образная “шестерка” с объемом 3.5 литра и мощностью 400 л.с. В Lincoln Navigator этот же агрегат способен выдавать 450 л.с.

Независимо от того, какой двигатель будет установлен в новый Expedition ST, производитель агрегатирует его со своей вездесущей 10-ступенчатой автоматической КПП, что позволит массивному внедорожнику разгонятся с 0 до 100 км/ч за 6 секунд.