Войти в почту

На продажу выставили редкий Peugeot 505 Pick-Up Double Cabine Gruau

Если у поклонников авто нет возможности позволить себе потратить целое состояние на Porsche, есть гораздо более доступная (и практичная) и даже более редкая альтернатива. На продажу выставили очень уникальный автомобиль.

На продажу выставили редкий Peugeot 505 Pick-Up Double Cabine Gruau
© Car.ru

Это прототип Peugeot 505 с двойной кабиной. Его планировалось запустить в серийное производство в 1980-х годах, когда французская компания Gruau построила шесть прототипов для испытаний. План фирмы состоял в том, чтобы получить статус коммерческого автомобиля для новинки и более низкие налоги по всей Европе. Однако статус LCV был отклонен, что вынудило Gruau отменить производство.

Автомобиль, сочетающий в себе преимущества седана и внедорожника, недавно был восстановлен и теперь выставлен на продажу. Впервые он был зарегистрирован для общественного пользования как обычный универсал 21 февраля 1985 года во Франции. Этим летом в ходе тщательной реставрации маленький грузовик получил полный ремонт кузова, новую обивку и полностью обновленный двигатель.

Говоря о двигателе, под капотом стоит 2,5-литровый дизель. Он имел три различных версии (NA, турбо и турбо + промежуточный охладитель) с мощностью от 75 лошадиных сил (56 киловатт) до 110 лошадиных сил (71 кВт). Мощность передается на передние колеса через четырехступенчатую механическую коробку передач. Также стоит отметить, что на 505 был установлен двигатель 2,8 V6, который также использовался в DeLorean DMC-12.

Автомобиль уйдет с молотка в конце этого месяца на аукционе Aguttes во Франции. По данным компании, которая его продает, ожидается, что он будет стоить от 20 000 до 30 000 евро, или примерно от 23 700 до 35 500 долларов.