Войти в почту

Обновленному кроссоверу Skoda Kodiaq прогнозируют отсутствие повышенного спроса в России

Обновленному кроссоверу Skoda Kodiaq прогнозируют отсутствие повышенного спроса в России
© Max-cars.ru

Аналитики считают, что у автомобиля много конкурентов с лучшей выгодой

«Скорее всего, повышенного спроса на обновленный Kodiaq не будет», — Денис Решетников.

Компания Skoda объявила о скором старте продаж обновленного кроссовера Kodiaq в России. Как стало известно «Max-Cars», первые машины должны поступить к российским дилерам до конца осени 2021 года. Но Денис Решетников, возглавляющий дилерское направление в автосалонах Fresh Auto, говорит об отсутствии повышенного спроса на новый Skoda Kodiaq.

Обновлений в автомобиле не так много, а цена ожидаемо стала больше. Хотя и увеличилась она только на 3%, что вписывается в текущую динамику рынка. Стоимость начнется от 1,961 млн рублей, покупателю предложат пять комплектаций:

Active, Ambition, Style, SportLine, Laurin&Klement.

Моторы будут бензиновые и дизельные мощностью от 125 до 180 лошадиных сил. Механическая КПП останется только у базовой переднеприводной версии, остальные комплектации будут поставляться с DSG-6 и DSG-7.

Но Решетников считает, что повышенного спроса на обновленный кроссовер Skoda Kodiaq не будет. В числе его конкурентов Nissan X-Trail, Mazda CX-5, Hyundai Santa Fe и KIA Sorento. Многие из этих автомобилей выгоднее как в плане покупки, так и в процессе эксплуатации. Внимание потенциальных покупателей обновленной модели еще перетягивает на себя Skoda Karoq. А значит, каких-то рекордных продаж эксперты не ждут.