Войти в почту

Назван ТОП-5 недорогих универсалов на вторичном рынке

Когда необходим вместительный, функциональный и недорогой автомобиль, лучшим выбором может стать подержанный универсал. Эксперты назвали ТОП самых лучших автомобилей в этом кузове на рынке России.

Назван ТОП-5 недорогих универсалов на вторичном рынке
© Car.ru

На пятом месте аналитики отмечают Lada 2111. Отечественная модель выпускалась на протяжении более 10 лет и комплектовалась бензиновыми моторами, объемом в 1.5 и 1.6 литра. Мощность силовых агрегатов составляет от 70 до 90 лошадиных сил. Доступна только 5-скоростная МКПП.

Четвертое место досталось модели Kia Rio в кузове универсал. Эта модель может похвастаться приятной ценой и оснащается бензиновыми моторами, объемом в 1.3 литра, мощностью в 84 л.с, а также 1.5-литровыми агрегатами на 95 и 110 «лошадей». Доступны как «механика», так и АКПП.

В тройке лидеров отметили Toyota Corolla. Модель успела отличиться неплохой надежностью и доступен с бензиновыми моторами, объемом в 1.4 и 1.6 литра, мощность которых составляет соответственно 95 и 110 лошадиных сил. С ними работает механическая коробка передач.

Peugeot 307 завоевал второе место. Немецкий универсал отличается удобным и функциональным салоном, под капотом устанавливают бензиновые моторы, объемом в 1.6 и 2.0 литра и мощностью 110 и 145 л.с. соответственно, а также дизели с отдачей от 90 до 135 лошадиных сил. Есть как МКПП, так и «автомат».

На первом месте на вторичном рынке находится Opel Astra. Модель немецкого производителя встречается на нашем рынке с бензиновыми моторами объемом от 1.4 до 1.8 литра, которые развивают мощность от 90 до 140 лошадиных сил соответственно. С ними работают как «механика», так и АКПП.