Войти в почту

Концерн Volkswagen разрабатывает в Бразилии электромобиль с ниобиевым аккумулятором

Компании VW Caminhões e Ônibus и CBMM создают аккумуляторы со сверхбыстрой подзарядкой для электромобилей. К разработкам инженеры приступили после успешного запуска электрического грузовика e-Delivery.

Концерн Volkswagen разрабатывает в Бразилии электромобиль с ниобиевым аккумулятором
© Car.ru

Не так давно компания Volkswagen Caminhões e Ônibus объявляет о новом партнерстве по разработке сверхбыстрых аккумуляторных батарей для электромобилей с использованием ниобия.

Контракт с CBMM, мировым лидером в производстве и продаже продуктов из ниобия, является частью инициативы по использованию электрической мобильности, которая выводит Бразилию в ряды ведущих борьбу за климат стран.

«Три года назад мы накопили опыт в области электрификации, и теперь применим этот опыт для создания новых аккумуляторных технологий. Наш центр разработки электронной мобильности в Ресенде будет использовать запатентованную модульную архитектуру для электромобилей для расширения платформы, которая началась с электронной доставки. Этот союз с CBMM станет еще одним важным звеном на пути к мобильности будущего. Наша цель — создать решение для сверхбыстрой зарядки», — говорит Роберто Кортес, президент и генеральный директор Volkswagen Caminhões e Ônibus.

Целью проекта станет использование новых технологий,позволяющих бренду отказаться от ДВС.