Войти в почту

Составлен ТОП-5 наиболее бюджетных кроссоверов с мощными моторами на авторынке РФ

Кроссоверы массового сегмента не могут похвастаться мощными двигателями. В целях снижения стоимости автомобилей и уменьшения налоговой нагрузки производители устанавливают на такие модели посредственные силовые установки. Эксперты составили ТОП-5 кроссоверов с самыми мощными в своем сегменте двигателями.

Составлен ТОП-5 наиболее бюджетных кроссоверов с мощными моторами на авторынке РФ
© Car.ru

На пятом месте - Hyundai Santa Fe в исполнении High-Tech. На авто стоит 3,5-литровый двигатель V6 мощностью 249 лошадиных сил, он работает в паре с автоматической коробкой передач и системой AWD. Стоимость машины стартует с отметки 3 440 000 рублей.

Четвертую позицию занимает Nissan Murano, полноприводная версия Mid представлена 3,5-литровым атмосферным двигателем, выдающим 249 лошадиных сил. Машина стоит 3 300 000 рублей.

На третьем месте – Volkswagen Tiguan в модификации R-Line 4motion. На машине стоит турбированный двигатель объёмом 2,0 литра мощностью 220 лошадиных сил, в паре с ним работает роботизированная коробка передач. В дилерских центрах машина стоит 3 300 000 рублей.

Второе место заняла Kia Sorento с 3,5-литровым двигателем мощностью 249 лошадиных сил, автоматической коробкой и полным приводом в модификации Luxe. Автомобиль стоит 2 960 000 рублей.

Лидером стал кросс-купе Geely Tugella в исполнении Luxury за 2,7 млн рублей. Машина оснащена 2,0-литровым турбированным мотором с отдачей 238 лошадиных сил, 8-диапазонная АКПП и система полного привода.