Войти в почту

На улицах Новосибирска замечен редкий «Москвич» 1976 года выпуска

Ретро машина, которая замечена на улицах Новосибирска, находится в отличном состоянии. Она сохранила заводской экстерьер и родную краску. В любой момент машину можно завести и отправиться в поездку. Сейчас модель экспонируется в музее.

На улицах Новосибирска замечен редкий «Москвич» 1976 года выпуска
© Car.ru

Машина является своеобразной модификацией «Москвича 2140», отличием модели является то, что вместо 412-го мотора установлен двигатель от 408-го «Москвича». По кузову и салону автомобиль идентичен «Москвичу 2140».

Объем двигателя «Москвича» составляет 1 360 см³. Мотор развивает мощность до 50 лошадиных сил. В паре с ним работает 4-ступенчатая механическая коробка.

Двигатель достаточно устарел, он восходит своими корнями к довоенным «опелевским» двигателям. Первый «Москвич» представлял собой копию «Опель Кадет». Несмотря на то, что кузов в дальнейшем менялся, некие отголоски прошлого в автомобиле все же остались.

Автомобиль выпущен в 1976 году, на нем присутствуют бамперы с хромированными клыками, молдинг на пороге, хромированная подоконная линия, окантовка стекол, радиаторной решетки и блока задней оптики. Многое из этого в поздних версиях было упразднено.