Войти в почту

Китайские автомобили, которые доказали свою надежность

Автопром в Китае всегда вызывал массу противоречий у жителей России. Дебют таких компаний в стране считался коммерческим провалом, но сейчас ситуация переменилась.

Китайские автомобили, которые доказали свою надежность
© Car.ru

Автопроизводители в Китае постепенно развиваются и выходят на новый уровень. Когда-то некачественные транспортные средства сейчас обходят по оснащению даже некоторые европейские модели. Некоторые модели успели доказать свою надежность на рынке.

Lifan Solano - китайский седан, который входит в В-сегмент. Этот автомобиль является прямым конкурентом отечественным ВАЗам. Отличается он высоким уровнем комфорта — на диване второго ряда могут располагаться трое. В списке оснащения — кондиционер, штатная аудиосистема, ПТФ, кожаный салон, светодиодные ДХО.

В автомобиле все электронные системы функционируют в штатном режиме. В конструкции — двигатель 1.6, который проверен временем. Подвеска без переборки может прослужить 150 000 км.

Еще один надежный автомобиль - Great Wall Hover. Модель относится к сегменту среднеразмерных внедорожников, но многие сравнивают его с УАЗ Патриот.

В оснащении предусматриваются двигатели на 2 и 2.4 литра. Основное внимание при обслуживании нужно уделять ГРМ и навесному оборудованию. На вторичном рынке можно найти экземпляры, которые находятся в хорошем состоянии, если проходили должное обслуживание.