Войти в почту

Раскрыт расход топлива негибридного Ford Maverick

Ford Maverick – компактный пикап, который является самой бюджетной моделью в американской линейке бренда. Базовая версия авто предлагается с передним приводом и 194-сильной гибридной установкой на основе 2,5-литрового ДВС.

Раскрыт расход топлива негибридного Ford Maverick
© Car.ru

В качестве альтернативы можно получить двухлитровый EcoBoost отдачей 254 л.с. Новую версию пикапа проверили эксперты Агентства по охране окружающей среды США (EPA).

Исследование показало, что в городском режиме эксплуатации переднеприводной версии требуется 10,2 литра на 100 км, в смешанном цикле – 9,04 литра, в загородном – 7,8 литра. Пикап с полным приводом потребляет больше топлива: 10,7, 9,4 и 8,1 литра на 100 км соответственно.

Каким будет расход у электрифицированного варианта, ЕРА пока не раскрыла, но производитель утверждает, что ему потребуется всего 5,8 литра на 100 км.

В настоящий момент Ford получил свыше 100 000 заказов на модель, но больше всего покупателей хотят получить версию EcoBoost. Не исключено, что бренд ограничит выпуск гибридной модели до октября.

В этот период с конвейера будет сходить лишь 35% электрифицированных пикапов. В будущем объем постараются увеличить, но всего на пять процентов.

Стартовая цена авто составляет меньше 20 000 долларов, что по текущему курсу около 1 459 000 рублей. В дальнейших планах – выпустить целое семейство, в которое войдет и полностью электрическая версия.