Войти в почту

Индийский стартап по продаже авто с пробегом привлек $450млн

Быстро развивающийся индийский стартап Cars24, специализирующийся на продаже подержанных машин, привлек 450 миллионов долларов. Сообщается, что компания оценивается в 1,84 миллиарда долларов. Об этом пишет журнал

Индийский стартап по продаже авто с пробегом привлек $450млн
© ТВ БРИКС

Inc

.

Такая оценка делает молодую компанию из Индии одной наиболее дорогих частных стартапов по продаже

подержанных авто в мире

. Отмечается, что инвестиции будут направлены на национальную и международную экспансию и развитие технологий. Сюда входят, прежде всего, виртуальная оценка автомобиля и автоматизация сделок.

Отметим, что раунд возглавили DST Global

Юрия Мильнера

, Falcon Edge и SoftBank Vision Fund 2. Помимо них, также в раунде поучаствовали Tencent, Moore Strategic Ventures и Exor Seeds.

Cars24 называет себя маркетплейсом, на котором можно приобрести автомобиль или мотоцикл с пробегом. Компания работает более чем в 200 городах Индии.

Напомним, на маркетплейсе было продано 400 тысяч

автомобилей и мотоциклов

, каждый месяц сайт посещают более 13 миллионов человек. Основная цель индийской компании – сделать более эффективным процесс продажи или покупки подержанного автомобиля на многих мировых рынках, а не только на внутреннем рынке страны.

Представители Cars24 описали, как функционирует их бизнес. Они рассказали, что сервис работает по модели «купи, отремонтируй и перепродай». Cars24 проводит оценку машин владельцев, желающих их продать, выкупает их, при необходимости чинит авто и перепродает другим клиентам.

Отмечается, что после покупки новый владелец может

тестировать автомобиль

в течение недели и вернуть, если он ему не понравится.

Фото:

flickr.com