Войти в почту

В США на торги выставили целый ангар нелегально ввезенных японских автомобилей

Министерство финансов США выставило на аукцион партию японских разобранных автомобилей, нелегально ввезенных на территорию страны. Тем, кто захочет приобрести культовые модели, придется самостоятельно экспортировать транспортные средства за пределы страны в том же виде, в котором машины доступны к покупке. При этом повторный ввоз автомобилей в США приведет к конфискации машин, а также крупным штрафам.

В США на торги выставили целый ангар нелегально ввезенных японских автомобилей
© Motor.ru

По данным американского министерства, партия японских автомобилей насчитывает несколько культовых спорткаров, включая такие модели, как Nissan Skyline GT-R разных поколений, а также спортивные Silvia и другие редкие модифицированные экземпляры. Все автомобили прибыли из Страны восходящего солнца в грузовых контейнерах в разобранном состоянии. Причем вместе перевозили как кузова, так и демонтированные двигатели, трансмиссии и другие технические узлы.

Найден склад, где Nissan Skyline продают дешевле нового айфона

Судя по всему, экспортер пытался таким образом уклониться от уплаты налогов, записав автомобили как груз, не подлежащий восстановлению. Владелец транспортных средств планировал собрать автомобили сразу по прибытии в пункт назначения, тем самым сэкономив значительную сумму.

Согласно правилам аукциона, покупатели смогут осмотреть лоты, а также узнать интересующие их детали. При этом все приобретаемые автомобили после заключения сделки должны быть экспортированы за пределы США прямо из места хранения. В случае повторного ввоза машин в страну владельца ожидает конфискация транспортного средства с последующим уничтожением, а также крупный денежный штраф.

В середине марта Национальная республиканская гвардия Португалии опубликовала на своей странице на Facebook фотографию Nissan GT-R, который пополнил автопарк ведомства. Конфискованное у преступников японское купе теперь доставляет донорские органы для трансплантации.

Источник: Apple Towing Co

Посмотрите на самые интересные машины фестиваля Japdays 2019