Войти в почту

Какие автомобили подойдут водителям разного роста

Аналитики составили список автомобилей, которые подходят и не подходят автомобилистам с большим и маленьким ростом. В рейтинг попало несколько немецких моделей.

Какие автомобили подойдут водителям разного роста
© Car.ru

Издание Consumer Reports изучило характеристики кресел во многих автомобилях, чтобы понять, какие из них больше подходят людям с маленьким или большим ростом.

Высоким водителям стоит выбирать транспортные средства, в первую очередь, в сегменте немецких моделей - BMW 7-Series, BMW X7, Audi Q7, BMW X5 и Audi A8. В рейтинге также можно выделить Range Rover, Porsche Cayenne и Genesis G90.

Автомобили, которые совершенно не подходят для водителей с большим ростом - Mazda MX-5, Toyota Tacoma/Supra, Porsche 918 Spyder и Chevrolet Bolt. Как ни странно, в этом списке также представлен Jeep Gladiator и Jeep Wrangler. В рейтинге автомобилей, которые не подойдут высоким людям, также есть Polestar 2, Honda Insight, Hyundai Veloster.

Если автомобилист имеет небольшой рост, это совсем не значит, что ему нужно подбирать миниатюрный транспорт. Дело не в размерах кузова, а в настройках кресел. Поэтому самыми оптимальными в этом плане являются модели Subaru Forester, BMW 7-Series, Volvo XC90 и Lexus ES.