Войти в почту

Lada Vesta осталась без самой дешевой версии с вариатором

В начале осени «АвтоВАЗ» внес изменения в семейство автомобилей LADA Vesta. Теперь компания уже не продает самую бюджетную версию машины под названием Classic Start Plus с вариатором.

Lada Vesta осталась без самой дешевой версии с вариатором
© Car.ru

LADA Vesta Classic Start Plus продавалась ранее на рынке России в кузовах универсал и седан с вариатором и мотором, емкостью 1,6 литра. Эта комплектация являлась наиболее дешевой из всех остальных с ценником на 20 000 бюджетнее Comfort Light благодаря отсутствию четырех динамиков, электроподъемников задних дверей, наружных зеркал, задних датчиков парковки, кресла водителя с регулировкой по высоте и другим.

При этом «АвтоВАЗ» приступил к реализации семейства LADA Vesta с мультимедийным комплексом Enjoy: младшим вариантом прежде презентованной системы Enjoy Pro. Технология не хуже по уровню быстроты от Pro, прекрасно сочетая в себе ряд особенностей, включая доступность и функциональность.

LADA Vesta – линейка машин малого класса от «АвтоВАЗа», которая дебютировала на рынке России в сентябре 2015 года в кузове седан и еще спустя два года – в универсале. Это пятая генерация легковых моделей завода. Дилеры первые автомобили семейства получили в конце осени 2015 года.