Войти в почту

Женщина из Вологды заплатила более 80 тысяч долга после конфискации автомобиля

Женщина задолжала подобную сумму по штрафам ГИДББ, кредитным и коммунальным платежам. Судебным приставам пришлось прибегнуть к конфискации ее автомобиля, чтобы взыскать долг.

Женщина из Вологды заплатила более 80 тысяч долга после конфискации автомобиля
© Вологда.рф

Вологжанка длительное время игнорировала постановления приставов о взыскании денежных средств. Так у нее накопилось 129 исполнительных производств о взыскании, касающиеся нарушений ПДД, кредитных и коммунальных платежей.

Чтобы взыскать средства, приставы решили изъять ее имущество. Было установлено, что в собственности должницы находится автомобиль марки «Land Rover Discovery», 2009 года выпуска. Вологжанка отказалась предоставить транспортное средство добровольно, поэтому судебные приставы объявили его в розыск, после чего его удалось обнаружить и изъять.

Не желая расставаться с движимым имуществом, гражданка погасила задолженность в полном объеме. Также ей пришлось оплатить еще и сумму исполнительского сбора в размере 124 тысяч рублей за несвоевременное исполнение решений суда.

После оплаты долга по отношению к вологжанке были сняты меры принудительного исполнения. Судебные разбирательства прекратились.