Войти в почту

Компания Bentley будет устанавливать выхлоп Akrapovic на модель Continental GT Speed

Для новых моделей Bentley Continental GT Speed, а также для GT Speed Convertible теперь стала доступна выхлопная система под названием Akrapovic. Как отмечают разработчики, она легче и громче стандартной.

Компания Bentley будет устанавливать выхлоп Akrapovic на модель Continental GT Speed
© Car.ru

Заказать эксклюзивную выхлопную систему Akrapovic можно также для трекового спорткара Pikes Peak Continental GT, заявили в компании Bentley.

В отличие от базовой системы, выхлоп Akrapovic состоит из титана, а также жаропрочного сплава, что позволяет сэкономить 7 кг веса и добиться лучшей защиты от перегрева.

Отличить фирменный выхлоп Akrapovic от стандартного можно по матовому окрасу, а также логотипам, находящимся на верхней части патрубков.

В режиме Sport новая выхлопная система Akrapovic на 659-сильном моторе W12 будет звучать насыщеннее, а звук запуска двигателя станет отчетливее, добавили разработчики.

Водитель авто сможет сам регулировать громкость выхлопной системы Akrapovic с помощью электрических заслонок в каждом патрубке.

Представители Bentley обещают улучшенную реакцию на педаль акселератора за счёт уменьшенного обратного давления в турбине.

Послушать новый выхлоп Akrapovic вживую клиенты марки Bentley смогут уже вскоре, локальные дилеры начали принимать заказы на дооснащение новых моделей Continental GT Speed.