Войти в почту

МТС снабдила автомобили Haval в России поддержкой управления через интернет

МТС подключила автомобили Haval к платформе Интернета МТС IoT Connected Car. Теперь у автовладельцев появилась возможность дистанционно управлять транспортным средством с помощью мобильного телефона.

МТС снабдила автомобили Haval в России поддержкой управления через интернет
© Car.ru

Владельцы китайской марки получат включенный в стоимость авто интернет-трафик, рассчитанный на 2 года бесплатного пользования. При этом в штатный телекоммуникационный модуль Haval устанавливается специальный SIM-чип МТС.

Обеспечивается работа в мобильных сетях 2G, 3G и 4G/LTE. От обычной SIM-карты чип отличается устойчивостью к вибрациям и способностью функционировать в широком температурном диапазоне — от – 40 до + 105 °С.

Для удаленного контакта с автомобилем нужно установить на смартфон приложение My Haval. С его помощью можно будет запускать двигатель, контролировать его работу, закрывать и открывать окна, блокировать и открывать центральный замок, настраивать климатическую систему, подогрев сидений и многое другое.

Автовладельцы смогут получать актуальную информацию о местоположении машины, расходе топлива, давлении в шинах. Если интернета не будет, то можно выходить на связь с авто с помощью SMS-сообщения — по SMPP-каналу.

Первой моделью Haval на российском рынке, которую подключат к платформе МТС IoT Connected Car, будет кроссовер Haval Jolion в комплектациях Elite и Premium. Покупателям предоставят включенный в стоимость авто интернет-трафик в течение первых 2-х лет владения транспортным средством.