Войти в почту

Brilliance, Zotye и Lifan не готовы окончательно уйти из России

Компании Brilliance, Zotye и Lifan одними из первых китайских марок начали работать в России. Они проходят или прошли процесс банкротства, но все равно заявляют о продолжении продаж в РФ.

Brilliance, Zotye и Lifan не готовы окончательно уйти из России
© Car.ru

В начале осени некоторые издания сообщили, что Zotye, Lifan и Brilliance якобы перестали работать на территории России. Эти фирмы очень мало продают автомобилей в стране, а в Китае они прошли или проходят процедуру признания их банкротами.

Тем не менее авторынок РФ по-прежнему является привлекательным для его участников, и вышеуказанные бренды все еще продолжают функционировать в стране, как заявили их представители.

Например, в Brilliance сообщили о создании новой стратегии развития, попросив подождать свежей информации по этому поводу. Прежний лидер в России среди китайских компаний – Lifan – рассказал о наличии у дилеров складских запасов, пообещав позже рассказать о своих перспективах.

В Zotye отметили, что продолжают гарантийно поддерживать клиентов в России и импортировать оригинальные запчасти, ожидая положительных изменений в Китае.