Войти в почту

Экстремальный Ford Bronco Raptor показали на видео

Глава Ford Джим Фарли опубликовал в своем Twitter тизерный ролик, посвященный новой экстремальной версии Bronco с приставкой Raptor. Тем самым он подтвердил, что такой внедорожник действительно появится на рынке и произойдет это уже в следующем году. Предполагалось, что «заряженный» Bronco могут назвать Warthog, однако американский автопроизводитель сделал выбор в пользу название Raptor, которое уже используется для пикапа F-150. Ожидается, что Bronco Raptor будет отличаться от стандартного дизайном, перенастроенной подвеской, увеличенным дорожным просветом и «внедорожной» резиной.

Экстремальный Ford Bronco Raptor показали на видео
© Motor.ru

Судя по видео, Bronco Raptor получит массивную решетку радиатора с крупной надписью Ford, тогда как у стандартного внедорожника на этом месте находится название модели. Также появятся расширители колесных арок. По неофициальным данным, экстремальную версию предложат только для длиннобазного четырехдверного Bronco.

Ford извинился за задержку Bronco с помощью гамаков

Ранее инсайдеры сообщали, что для Bronco Raptor будут доступны новые варианты окраски кузова — зеленый Eruption Green, красный Hot Pepper Red и оранжевый Code Orange. Что же касается силовых агрегатов, то это будет либо 3,0-литровый мотор V6 с битурбонаддувом от Explorer ST мощностью 400 лошадиных сил либо 3,5-литровый V6 с битурбонаддувом от F-150 Raptor с отдачей на уровне 450 сил.

Не исключено, что премьера новинки состоится уже в первой половине 2021 года.

Производство Ford Bronco стартовало в середине лета этого года, с задержкой на несколько месяцев — это было связано с перебоями в поставках комплектующих. Заминка с запуском сборки, а также повышенный интерес американцев к возрожденному Bronco привели к тому, что клиентам, заказавшим автомобиль летом, придется ждать его как минимум до начала 2022 года.

Цены на модель начинаются от 29 995 долларов за двухдверную версию и от 34 695 долларов за четырехдверную — в пересчете на рубли это составляет 2,1 и 2,5 миллиона соответственно.

Источник: Jim Farley / Twitter.com

Новый Ford Bronco: 8 соперников возрожденного внедорожника