Войти в почту

Новый Caterham Seven вернулся с узлами Suzuki

Британская компания Caterham Cars явила легковесный родстер Seven 170. Несмотря на то, что он мало чем отличается от классических «семёрок», ретрокар считается новым. Основные узлы, после провала кооперации с Renault-Alpine, для него теперь будут делегированы от малолитражек Suzuki.

Новый Caterham Seven вернулся с узлами Suzuki
© Autorating.ru

Длина, ширина, высота — 3180x1470x1090 мм.

Seven 170 укомплектовали «турботрёшкой» с рабочим объёмом 0,66 л, отдача — 85 л.с. и 116 Н•м, в паре с ним работает пятиступенчатая «механика». При массе 440 кг «семёрка» с такой связкой способна разогнаться с места до 100 км/ч за 6,9 с, предельный максимум — 170 км/ч.

Как и прежде, Caterham позволяет заказать родстер в сборе или в коробке для самостоятельной сборки, цена — от 22 990 фунтов стерлингов. По умолчанию Seven 170 будет оснащён 14-дюймовыми колёсами, «комфортной» подвеской подходящей для дорог общего пользования, светодиодными задними фонарями, кожаными креслами, печкой, лобовым и боковыми стеклами.

За доплату есть исполнение Seven 170R Pack тут нет остекления, жесткая спорт-подвеска, облегчённый маховик сцепления, задний самоблокирующийся дифференциал, углепластиковая центральная панель, сидения на каркасах из композита и четырёхточечные ремни безопасности.