Войти в почту

Представлены первые изображения нового минивэна Genesis

Корейский премиум-автопроизводитель Genesis последнее время активно расширяет свою модельную гамму. Не исключено, что в дальнейшем может появиться и минивэн.

Представлены первые изображения нового минивэна Genesis
© Car.ru

Компания Hyundai, которой принадлежит Genesis, заинтересован в выпуске минивэнов, выпустив на авторынок сразу две интересные модели — Kia Carnival и Hyundai Staria. Очевидно, что в скором времени может появиться и люксовый минивэн от Genesis.

На рендерах представлено изображение такой модели, которая сохранила практически все основные черты дизайна новых моделей Genesis.

В передней части представлена массивная радиаторная решетка вместе с зауженными «двухэтажными» фарами. В задней части –характерная для новых Genesis заостренная форма бокового остекления, внизу – хромированные молдинги. Задние фонари расположены в два яруса, при этом верхняя часть пролегает единой полосой.

Двигательная система может быть позаимствована у других Genesis. Базовым мотором может стать 2,5-литровый бензиновый турбированный агрегат мощностью 249 лошадиных сил, такой стоит на GV70 и GV80, а также G80.

Наиболее оптимальной версией мог бы стать минивэн с 3,0-литровым дизельным агрегатом на 249 лошадиных сил, который сейчас присутствует только на GV80.