Войти в почту

На продажу выставлен редчайший спорткар от Nismo

На онлайн-аукцион выставлен CollectingCars спорткар Nissan Silvia S14 в исполнении Nismo 270R. В 1994 году построено только 30 таких экземпляров. Купе с пробегом 128 километров продается 42 250 долларов (3 000 000 рублей). До конца торгов остается еще 2 дня.

На продажу выставлен редчайший спорткар от Nismo
© Car.ru

Версия заводского тюнинга купе Silvia S14 ателье Nismo было разработано по образцу более мощного и знаменитого спорткара — GT‑R Nismo R400. Машина оснащалось 2-литровым турбомотором SR20DET. Мощность была увеличена с 220 до 270 лошадиных сил, агрегат работает в паре с 5-ступенчатой механикой.

Доработаны альтернативные пружины и амортизаторы в подвеске, появились дополнительные распорки для кузова, 17-дюймовые колеса. Интерьер спорткаров украшен оригинальной обивкой, в оснащение входит 3-спицевый спортивный руль.

В машине был сделан профилактический ремонт подвески с использованием оригинальных компонентов Nismo, кузов – перекрашен.

Общее состояние автомобиля можно оценить как хорошее, в том числе и потому, что спорткар сохранил все оригинальные агрегаты.