Войти в почту

Лобовое стекло по цене Toyota Camry и ТО по цене Hyundai Solaris: сколько стоит владение Bugatti Chiron Pur Sport

Житель Сингапура посетил дилерский центр Bugatti и выяснил, в какую сумму обойдется владение гиперкаром Chiron Pur Sport. Он посчитал затраты исключительно на обслуживание автомобиля — в итоговую сумму не включены расходы на бензин и оплата страховки, налоги и прочие расходы. За четыре года владелец Широна потратит 26 миллионов рублей — это на несколько миллионов больше стоимости седана Aurus Senat.

Лобовое стекло по цене Toyota Camry и ТО по цене Hyundai Solaris: сколько стоит владение Bugatti Chiron Pur Sport
© Motor.ru

Публикация с ценами на обслуживание была опубликована на фейсбуке, но позднее текст был удален, а вместо него появилась фраза «потому что это уважаемый бренд с богатой историей и выдающимися достижениями в автомобилестроении и автоспорте». Вероятно, сингапурское представительство Bugatti не давало согласия на публикацию подобной информации и попросило удалить текст. Однако некоторые СМИ успели сохранить ценники на все виды работ.

Bugatti построила «драйверский» Chiron с двухметровым спойлером

Так, к примеру, первое полное техобслуживание производитель рекомендует пройти через 14 месяцев владения или же после 16 тысяч километров пробега. Гиперкару нужно будет заменить масло вместе с фильтром, охлаждающую жидкость и все 16 сливных пробок. Для клиента это будет стоить 1,8 миллиона рублей. Также раз в полтора года нужно менять колеса, а также тормозные диски вместе с суппортами и колодками. За комплект из четырех колесных дисков придется отдать минимум 3,6 миллиона рублей, а обслуживание тормозной системы обойдется почти в 4,5 миллиона.

В конце второго — начале третьего года эксплуатации производитель рекомендует заменить все четыре турбины, это обойдется в 1,9 миллиона рублей. Также нужно будет поменять воздуховоды на новые за 1,6 миллиона рублей и установить новый топливный бак за 3,2 миллиона рублей. Замена лобового стекла, которое к третьему году эксплуатации уже может покрыться сколами, обойдется в 4,3 миллиона рублей.

Таким образом, итоговая стоимость владения Bugatti Chiron Pur Sport за четыре года составит не менее 26 миллионов рублей. Для постоянных клиентов компании есть скидки до 30 процентов, но даже с ее учетом стоимость обслуживания составит более 18 миллионов рублей.

Раскрыт расход топлива 1500-сильного Bugatti Chiron Pur Sport

Гиперкар Bugatti Chiron Pur Sport был выпущен ограниченным тиражом всего из 60 экземпляров, каждый из которых стоит порядка 300 миллионов рублей по текущему курсу. В моторном отсеке купе установлен восьмилитровый W16, предельная мощность которого достигает 1500 лошадиных сил и 1600 Нм крутящего момента.

Источник: DriveTribe

Bugatti Chiron: главные цифры