Войти в почту

Редкий родстер Toyota MR2 продают в Японии

Итальянское ателье Zagato сотрудничает со многими европейскими автопроизводителями. А вот из азиатского автопрома совместные проекты с Zagato есть только у двух: Nissan и Toyota.

Редкий родстер Toyota MR2 продают в Японии
© Car.ru

В 2001 году Zagato создало особую модификацию Toyota MR2. При этом, глобальных перемен не произошло. У машины остался узнаваемый вид. Но, все же, она стала несколько иной. Изменилась оптика, бамперы.

По силовой части штатный 1,8-литровый агрегат "прокачали" со 140 л.с. до 155 л.с. Трансмиссия осталась прежней — пятиступенчатая коробка-автомат.

В динамике обсуждаемая модификация Toyota MR2, которая после доработки получила название Zagato VM180, не особо хороша. Чтобы разогнаться до заветной "сотни", ей требуется восемь секунд.

Специалисты уверены, что поставь тюнеры из Zagato на данный родстер механическую коробку, машина стала бы гораздо проворнее.

Известно, что модифицированных автомобилей Zagato VM180 было собрано сто единиц. Одна из сотни выставлена на продажу. Достоверной информации о стоимости лота пока что не сообщалось.