Войти в почту

Стильный кафе-рейсер, сделанный из Иж Юпитер-5, был представлен на мотовыставке

Интересная и стильная модель мотоцикла создана на основе ИЖ Юпитер-5. Именно такой байк был представлен на выставке «Мотовесна 2021».

Стильный кафе-рейсер, сделанный из Иж Юпитер-5, был представлен на мотовыставке
© Car.ru

Ижевский машиностроительный завод начал выпускать Иж Юпитер-5 в 1985 году. Новый байк пришел на смену Юпитеру-4 и отличался, в первую очередь, модифицированным мотором, его мощность которого снизилась с 28 до 24 л.с., но крутящий момент увеличился до 3,5 кгс·м.

Владелец представленного мотоцикла изрядно постарался, чтобы преобразовать старенький отечественный мотоцикл в стильный байк, сделанный в стиле «кафе рейсер».

Большая часть элементов прежнего мотоцикла была модифицирована. Появился новый бензобак, на руле видны стильные ручки на руле с полированными торцами.

Тем не менее штатный 2-цилиндровый мотор сохранился, хотя и был обновлен. Его корпус отполирован до зеркального блеска, чего никогда не делали на заводе.

Заводские колеса с мелкими спицами уступили место более современным вариантам с семью спицами. Интересно смотрятся дополнительные фонари, установленные на дугах безопасности.

У байка новое сиденье, обшитое коричневой кожей с белой окантовкой, выглядит очень стильно. Заднее крыло было немного подрезано. Штатный задний фонарь заменен на более современный на светодиодной основе.