Войти в почту

Автоэксперт назвал модели машин с пробегом, которые не стоит покупать

Автоэксперты выделяют несколько моделей подержанных автомобилей, которые считаются неблагонадежными. Об этом рассказал генеральный директор сети автосалонов Fresh Auto Денис Мигаль.

Автоэксперт назвал модели машин с пробегом, которые не стоит покупать
© Вечерняя Москва

По его словам, согласно отчетам TÜV (орган технического надзора за безопасностью транспортных средств) в рейтинг ненадежных машин с пробегом входит Nissan Qashqai из-за залегания колец в двигателях 1.6 HR16DE и 2.0 MR20DE при постоянной эксплуатации в городских режимах, хрупкой подвески и разгерметизации ветрового стекла.

Из-за высокого расхода масла в данный рейтинг попал автомобиль Chevrolet Spark/Matiz. Постоянные поломки привода ГРМ на моторе 1.4 MPi стали причиной попадания в список Dacia Logan.

Mazda RX-8 со сроком службы мотора в 100 тысяч километров, Citroen C5 с проблемами с автоматической коробкой передач и Land Rover Range Rover Sport с нестабильной электроникой тоже вошли в перечень ненадежных подержанных автомобилей.

Мигаль отметил, что при покупке автомобиля на вторичном рынке в России, следует ознакомиться с подобными рейтингами, краш-тестами и отзывами владельцев, передает агентство «Прайм».

Составлен рейтинг самых угоняемых машин в России. Список сформирован на основе статистики по зарегистрированным фактам угона машин с оформленными полисами каско.