Войти в почту

Новый Kangoo превратился в Nissan Townstar

У французского Renault Kangoo и прежде были близнецы под маркой Nissan, но маркетологи всегда стремились выпускать их под новыми названиями. Автомобиль первого поколения именовался Nissan Kubistar, второго — Nissan NV250, теперь пришел Nissan Townstar.

Новый Kangoo превратился в Nissan Townstar
© Car.ru

Автомобиль является практически клоном нового Kangoo, который дебютировал минувшей осенью. Но если представленный недавно Mercedes Citan отличается от модели Renault другой передней частью, измененной оптикой и оригинальным салоном, то Townstar сделан из Kangoo с куда меньшими усилиями.

Установлены новые фары и фонари, передний бампер, решетка радиатора, а капот просто лишился выреза под французский ромб. Интерьер остался нетронутым, заменена только накладка руля с эмблемой.

В то же время Townstar стал первым в Европе автомобилем марки с новой эмблемой, которая впервые появилась на электромобиле Nissan Ariya. Среди опций, как и у Kangoo, есть современная медиасистема c восьмидюймовым экраном, двухзонный климат-контроль и кнопка запуска двигателя. Добавлено и уникальное оснащение — камеры кругового обзора.

Townstar предложат в грузовой и пассажирской версиях, но пока только со стандартной колесной базой. Фургон имеет грузовой отсек объемом 3,9 кубометра и может взять на борт до 800 кг. Пассажирский Townstar предложили с трехместным задним диваном, который разделен в классической пропорции 60:40, хотя крепления Isofix есть только на боковых местах. Объем багажника — 775 литров.

В моторной линейке нет ни дизелей, ни базового бензинового двигателя. Townstar оснащен турбомотором 1.3 мощностью 130 л.с., которому полагаются «механика» или семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Зато в компании возлагают большие надежды на электрический Townstar (такой Kangoo представят позже), который заменит долгоиграющую самостоятельную модель e-NV200.