Войти в почту

Необычные внедорожники: 7 автомобилей, о которых многие не знают

Эксперты анонсировали семь транспортных средств, о которых знают немногие. Первым в списке значится Bentley Dominator.

Необычные внедорожники: 7 автомобилей, о которых многие не знают
© Car.ru

Это авто вряд ли можно будет увидеть на дорогах общего пользования. Машину создали по специальному заказу Хассанала Болкиаха, являющегося султаном Брунея.

Lamborghini в семидесятых годах участвовала в конкурсе по созданию армейского вездехода. Но проект Cheetah в итоге оказался неудачным.

Необычный дизайн внедорожника Lamborghini LM003 Borneo объясняет сотрудничество с фирмой SZ Design, которая имела связь с Zagato. По причине низкого интереса клиентов, авто так и не пустили в производство.

Создатели Shelby Dakota оснастили модель мощным 5,2-литровым V8 от Dodge Ram. Тираж модели был ограничен 1500 экземплярами.

Необычный гибрид седана и SUV Aston Martin Lagonda Concept представили в 2009 г. При помощи этой модели Aston Martin надеялась добиться расширения рынков присутствия британской марки.

Maserati Kubang GT Wagon предшествовал концепту Kubang. Итальянцы планировали наладить производство серийной SUV при сотрудничестве с немцами, однако, проект свернули.

Выпуском Toyota Harrier Zagato автобренд решил отметить полувековой юбилей создания подразделения Toyopet. В 2006 году произвели 250 таких авто.