Войти в почту

Аркадаг принял парад на кабриолете Gelandewagen

В Ашхабаде провели парад, на который глава государства прибыл на кабриолете в белом цвете. Транспортное средство было украшено национальным орнаментом.

Аркадаг принял парад на кабриолете Gelandewagen
© Car.ru

Гурбангулы Бердымухамедов появился на параде на кабриолете Mercedes-Benz Gelandewagen. Машина подъехала к трибуне, чтобы глава государства заслушал рапорт секретаря Государственного совета безопасности.

После завершения мероприятия, Бердымухамедов получил медаль "Отважный туркмен", которую ему вручил парламент. Известно, что кабриолет, принимавший участие в параде, был приспособлен специально для мероприятия.

Перед этим 5-дверный транспорт прошел доработку - лишился крыши. В салоне установили платформу с микрофонами, чтобы можно было произносить торжественную речь. Автомобиль также получил оригинальный обвес, чтобы предстать на параде в уникальном виде. Еще одна доработка - нештатные колесные диски.

На решетке радиатора не была представлена трехлучевая звезда. Ее заменил медальон с национальным орнаментом. Автомобиль применялся на торжественных мероприятиях и ранее.