Войти в почту

Посмотрите, как дизельный Audi A4 уничтожает планету во время заезда на 1/4 мили

Посмотрите, как дизельный Audi A4 уничтожает планету во время заезда на 1/4 мили
© Carakoom

Когда какой-нибудь старенький автомобиль появляется на старте дрэга, обычно это означает, что вас ждёт отличное зрелище. Сегодня вы увидите необычный Audi A4, извергающий из себя клубы чёрного дыма на старте.

Audi A4 поколения B5 выпускался с 1994 по 2001 год. Конкретно этот экземпляр выглядит несколько глупо со всеми этими наклейками, покрывающими его черный корпус. Но ничто не сравнится с количеством дыма, выходящим из большой выхлопной трубы, выходящей прямо из капота.

У машины дизельный двигатель, видимо, 1,9-литровый TDI и полный привод quattro. Стандартные варианты моторов выдавали от 90 до 115 л.с., что позволяло ей разгоняться до 100 км / ч за 10,5 секунд в самой мощной версии.

Судя по всему, теперь седан стал быстрее, но его характеристики не особо впечатляют: ему потребовалось 15,805 секунды, чтобы проехать дистанцию в четверть мили со скоростью на выходе 154,5 км/ч во время соревнований в Венгрии.

Но и соперник звёзд с неба не хватает. Это старый Fiat Bravo с 2,0-литровым двигателем, работающим на бензине, и мы понятия не имеем, сколько у него мощности под капотом. Тем не менее, он не сильно отстает от упомянутого выше Audi A4 B5: он проехал на две десятых секунды медленнее при скорости 140,6 км/ч на финише.

Да, гонка получилась довольно скучной, а причина, по которой мы решили поделиться этим видео с вами, заключается в том, что A4 буквально убивает экологию планеты во время этого заезда.