Войти в почту

Jalopnik (США): На этот странный интерьер LADA Niva Travel вам придется смотреть целыми днями

Журналисты американского издания Jalopnik обратили внимание на панель приборов LADA Niva Travel. Этот компонент внедорожника им показался достаточно странным.

Jalopnik (США): На этот странный интерьер LADA Niva Travel вам придется смотреть целыми днями
© Car.ru

Как считают сотрудники Jalopnik, интерьер LADA Travel – это та «странная вещь», на которую автолюбителям придется смотреть целыми днями. «Приборку» отечественного внедорожника американцы назвали сюрреалистической смесью настоящего и прошлого. Журналисты заокеанского издания в своем материале отметили, что новинка от «АвтоВАЗа» «собрана из костей», которые «существовали при Царе-Горохе», в связи с чем и появляются подобные компоненты, когда заводу приходится выпускать один и тот же автомобиль на протяжении нескольких десятилетий.

Далее в статье корреспонденты называют панель приборов в LADA Niva Travel «гоповатой» конструкцией, являющейся противоположностью динамичным интерьерам в современных автомобилях. По словам авторов, соотвтствующий компонент внедорожника смотрится так, будто его легче вставить в Ford Aspire 1997 года выпуска, чем в новейшую машину сегодняшних дней. Раскритиковали журналисты такие детали, как детали климат-контроля, пустые муляжи клавиш и отверстия вентиляции в форме капсул из аптеки, считая их очень устаревшими, но все это приемлемо, в чем уверены репортеры, учитывая цену машины в 12 000 долларов (больше 870 тысяч рублей).