Войти в почту

В честь Lexus компания Fender выпустила гитару

Fender совместно с Lexus запланировали впуск 100 эксклюзивных гитар LC Stratocaster, сообщает издание Speedme.ru. Музыкальный инструмент будет выполнен в синем цвете из палитры Lexus LC 500 Convertible Inspiration Series.

В честь Lexus компания Fender выпустила гитару
© Моя Москва.онлайн
«Когда мы увидели первую версию этого Stratocaster, мы не могли поверить, насколько хорошо она соответствует оригинальной серии LC 500 Inspiration», - сказал Виней Шахани, вице-президент по маркетингу Lexus. «Удивительно видеть, как это партнерство складывается на основе взаимного восхищения наших брендов друг другом».

Выбранный оттенок был вдохновлён бабочкой Морфо и оттенок меняется в зависимости от света. Вариации цвета от светло-металлического синего до глубокой полуночи, при этом на краске нет синего материала, она выглядит так из-за интерференции света. В Lexus отметили, что «слои бесцветных материалов объединяются, чтобы произвести окончательный цвет, отсюда и название „структурный“».

Кроме сложносочиненного цвета в гитаре есть еще масса нюансов. Так, корпус будет вырезан из пламенного клена 3A и отделан глянцевым уретаном, а накладка грифа сделана из полированного темно-синего рихлита, композитного материала, выбранного за его тональные свойства, структурную стабильность и устойчивость к износу и влаге. Также на гитаре будет плоский гриф с радиусом 12 дюймов и 22 лада из нержавеющей стали среднего размера.

Крепеж на накладке будет сочетаться по стилистике с автомобилем. Корпус гитары оберут винилом с текстурой из углеродного волокна с черными кожаными краями. А на внутренней крышке разместится логотип Lexus.