Войти в почту

Компания Geely запатентовала дизайн серийного кроссовера Smart

Производители китайского автомобильного концерна Geely представили дизайн серийного кроссовера, получившего название Smart.

Компания Geely запатентовала дизайн серийного кроссовера Smart
© Car.ru

Торжественная презентация должна состояться в начале 2022 года. Продажи также должны стартовать в следующем году. Еще 3 года назад Smart перевел свои сити-кары на электротягу, а в 2019-м концерн Daimler создал совместное предприятие с Geely. Новый автомобиль разработан на прототипе Concept #1, представленном в рамках проведения выставки IAA 2021.

Экстерьер выглядит современно и стильно. Плавные линии кузова перекликаются с рельефным капотом и достаточно высоким дорожным просветом. В салоне использован качественный материал отделки с контрастной прострочкой. Передняя панель имеет довольно упрощенный вид, но все же привлекательный.

Подробные технические параметры не озвучены, но известно, что вместе с электромотором будет работать восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод может быть передним. Будут ли представлены полноприводные модификации пока неизвестно.