Войти в почту

Какие автопроизводители несколько раз «приходили и покидали» рынок РФ

На автомобильном рынке России были представлены различные бренды, но не все они сумели удержаться на плаву. Специалисты вспомнили марки, покинувшие РФ.

Какие автопроизводители несколько раз «приходили и покидали» рынок РФ
© Car.ru

Seat - настоящий рекордсмен по количеству попыток завоевать популярность на рынке России. Это бренд покидал список марок 4 раза. Впервые автомобили компании прибыли в страну еще в 1996 году, но уже через 3 года состоялся уход. Следующая попытка - в 2003 году, но из-за цен она тоже оказалась провальной.

Еще один известный бренд - Alfa Romeo, который пользуется неплохой популярностью в Европе. Итальянская компания пыталась пробраться в ТОП продаж в России целых 3 раза.

Продажи производителя BYD в России тоже нельзя назвать стабильными. В середине 2000 годов китайские автомобили отличались не таким высоким качеством, но из-за стоимости получили несколько тысяч продаж в год. К концу десятилетия ситуация переменилась и реализация мгновенно упала.

Были и другие компании, которые с большими амбициями приходили на рынок России, но в скором времени его покидали - Dodge, Daewoo, Fiat, Great Wall и Saab.